Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«День Катунского заповедника» состоялся в детском лагере «Черемушки»

IMG_6452Сотрудники отдела по экологическому просвещению Катунского заповедника посетили детский оздоровительный лагерь «Черемушки» в с. Кызыл-Озек Республики Алтай. В летний период в лагере отдыхают воспитанники школы-интерната им.Г.К Жукова. Встреча была приурочена Году экологии и 100-летию заповедной системы России.

Экопросветители подготовили и провели для отдыхающих насыщенную и интересную программу, которая включала в себя заповедный урок, просмотр фильмов, фотовыставку и мастер-класс.

В ходе заповедного урока узнали об истории становления заповедной системы России, алтайских особо охраняемых природных территориях, познакомились с деятельностью Катунского заповедника. В рамках фотовыставки «Сохранить красоту, созданную природой» отдыхающим были представлены фотографии сделанные сотрудниками учреждения с изображением красот заповедной природы.

В практической части мероприятия ребята коллективным трудом и с большим энтузиазмом создавали тематический стенд о Катунском заповеднике, где разместили информацию об истории, природных достопримечательностях, редких видах животных и растений заповедника. После участники мастер-класса провели презентацию своего творения для ребят из других отрядов. А в итоговой части встречи были организованы познавательные игры и викторины.

«Наша задача помощь подрастающему поколению понять окружающий мир, стать друзьями природы и научиться защищать её», - отметила Анна Чернова, методист по экологическому просвещению заповедника.

IMG_6443IMG_6438

IMG_6435 IMG_6446

 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника