Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«День Катунского заповедника» в детском лагере «Черемушки»

IMG_3201_1   31 июля сотрудники отдела по экологическому просвещению заповедника посетили детский оздоровительный лагерь «Черемушки» в с. Кызыл-Озек Республики Алтай. В летний период в лагере отдыхают воспитанники школы-интерната им.Г.К. Жукова г.Горно-Алтайска. Программа мероприятий  включала в себя заповедный урок, просмотр фильма и фотовыставку.

   В ходе заповедного урока ребята узнали об истории заповедной системы России, познакомились с категориями особо охраняемых природных территорий и совершили виртуальное путешествие в  Катунский заповедник. Путешествие получилось осуществить после просмотра фильма «Заповедник у истоков Катуни», фотовыставки «Обитатели Катунского заповедника» и  ознакомления с  буклетами  об эколого-просветительских маршрутах, которые ребята изучили с большим интересом. С помощью карты участники урока с легкостью определили местоположение заповедника и составили свои варианты эколого-познавательных маршрутов.  Юные путешественники также получили полевые дневники, в которые заносили информацию о флоре и фауне заповедника, уделив особое внимание видам, занесенным в Красную книгу.

   Мероприятие завершилось экологическими играми на свежем воздухе и познавательными викторинами. После чего всем заповедным путешественникам были вручены памятные подарки.

                                                                Пресс-центр Катунского биосферного заповедника