Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

   Эмиль и Радмила Теркишевы  презентуют свой новый альбом видеоклипов о заповедной природе Алтая

ВотонаМАЛ   На следующей неделе, 24 февраля, в Национальном театре Республики Алтай  состоится концерт – презентация  альбома видеоклипов «Агару  Алтай» заслуженного артиста РА Эмиля Теркишева и Радмилы Теркишевой, посвященный году Российского кино,  году семьи в регионе и 25-летию Катунского биосферного заповедника.  

   На концерте состоится презентация музыкальных клипов вошедших в основу нового альбома «Агару Алтай», что в переводе с алтайского языка означает «Священный Алтай».  Над созданием альбома съемочная группа работала порядка двух лет, тщательно подбирая материал и места съемок к каждой композиции. 

   Эмиль и Радмила  известные в республике и за его пределами исполнители традиционной алтайской музыки, которые владеют практически всеми видами народных инструментов.  Эмиль является одним из лучших исполнителей  горлового пения Алтая.  В его репертуаре  авторские композиции, которые разнообразны по тематике, но каждая по - своему  восхваляет Горный Алтай, его заповедную  природу.  Именно поэтому площадкой для съемок нескольких  клипов  команда, работающая над альбомом,  выбрала Катунский биосферный заповедник.  Отметим, что содействие возрождению и сохранению культуры и традиций природопользования алтайского народа  является одним из важнейших направлений деятельности  биосферного заповедника.

   Над клипами работали  не менее известные в республике операторы  Евгений Бутушев и Тандак Мекечин.  Съемки  в заповеднике проходили прошлым летом на Мультинском участке.  Несмотря на труднодоступность территории,  группе удалось осуществить запланированные съемки на высокогорных озерах заповедника  - Верхнемультинском и Поперечном.   Теперь у  ценителей прекрасного  есть возможность насладиться  необыкновенным  сочетанием  заповедных красот  и традиционной алтайской музыки, искусством постижения гармонии человека и природы.    

   В рамках концерта также состоится выставка-продажа картин самобытного художника из Республики Хакасия Алексея Топоева. Во многих  своих работах Алексей  воспевает уникальную природу Алтая и показывает эпические образы древних воинов, охотников и богатырей.

   Концерт состоится 24 февраля, начало 18:30. Билеты можно приобрести на кассе Национального театра РА или заказать по номеру (38822)22577.

                                                                                        Пресс-центр Катунского биосферного заповедника