Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«Катунь заповедная» в Усть-Коксе

WhatsApp Image 2020-11-10 at 14.27.39Жителей и гостей Усть-Коксинского района приглашаем посетить фотовыставку «Катунь заповедная». Выставка,  посвященная первозданной природе Катунского биосферного заповедника,  проходит в выставочном зале районного Дома творчества и досуга с.Усть-Кокса.    На выставке представлены работы кандидата биологических наук, члена РГО, члена Союза фотохудожников России - Владимира Горбатовского. На протяжении нескольких лет автор совершил серию фотоэкспедиций в самые отдаленные и труднодоступные уголки заповедника, и запечатлел великолепие алтайской природы. Рассказывая о работе над фотопроектом, Владимир Васильевич отмечает, что «природа заповедника завораживает и вдохновляет. Это, то место, куда хочется возвращаться снова и снова».

 Посетители выставки могут не только увидеть и насладиться красотой заповедной природы, но и принять участие в эколого-познавательной викторине о Катунском заповеднике. Для этого необходимо заполнить бланк с вопросами и положить в специальную коробочку для бланков с ответами.  Викторина действует до 27 ноября. 

Победителей викторины ждут приятные заповедные сюрпризы.

 Впервые выставка «Катунь заповедная» была представлена в 2019 году Москве на базе Дарвиновского музея рамках фестиваля «Знакомьтесь - заповедники!». В октябре этого года выставка экспонировалась в Национальном музее имени А.В.Анохина в Горно-Алтайске. В Усть-Коксе выставка будет проходить до 15 декабря текущего года. 

 С онлайн-версией выставки можно познакомиться на сайте Катунского заповедника по ссылке http://katunskiy.ru/galerei/foto/virtualnyie-fotovyistavki/fotovyistavka-katun-zapovednaya

 

 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника