Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

 Клубы друзей Катунского биосферного заповедника пополнились новыми членами

IMG_1206   Вчера в  визит-центре заповедника в с.Усть-Кокса состоялась встреча участников  Клубов друзей WWF  и Катунского заповедника с представителями различных организаций Усть-Коксинского района.  В числе присутствующих были  сотрудники Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, детского лагеря «Беловодье», Центральной районной библиотеки,  Дома детского творчества и педагоги.  Мероприятие проходило с целью подведения итогов деятельности клубов и принятия в их ряды новых членов  из числа взрослого населения района.

   Отметим, что экологические объединения Катунского заповедника являются частью большого детского  движения «Клубы друзей WWF и ООПТ Алтае-Саянского экрегиона», которые на сегодняшний день объединяют порядка 400 школьников и педагогов со всего региона. 

   Мероприятие началось с вручения руководителям  Клубов  благодарственных писем от Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Катунского биосферного заповедника за многолетнее и плодотворное сотрудничество. Активисты Клуба друзей «Рубикон»  были награждены  грамотами и подарками от WWF,  а новые члены этого движения стали обладателями  «панда-паспортов».   Теперь клубовские мероприятия будут проходить при активной поддержке и участии взрослого населения Усть-Коксинского района, в числе которых  студенты, педагоги, представители различных организаций и родители клубовцев.

   Также в  рамках встречи заместитель директора по экологическому просвещению Анна Майманова представила присутствующим  итоги деятельности  детских экологических объединений заповедника,  а также познакомила с работой сети Клубов друзей WWF и ООПТ Алтае-Саянского экорегиона. Надо отметить, что уходящий год в жизни экообъединений заповедника был особенно плодотворным и насыщенным.  На счету у клубовцев  работа над  эколого-патриотическим проектом «Школа «зеленого» экскурсовода»,  участие  в образовательной акции «Заповедный диктант»,  участие в IV Слете Клубов друзей в Катунском заповеднике и на Международном Слете друзей «заповедных островов» в Хакасии,  организация многочисленных практических природоохранных акций, экоуроков  и тд.

   В итоговой части мероприятия участники  составили план совместных мероприятий на 2018 год. В  план вошли как локальные, так и общеклубовские мероприятия Всемирного фонда дикой природы. В числе наиболее значимых мероприятий участие в эколого-просветительской акции «Заповедная лыжня», в волонтерских проектах заповедника, в экологическом лагере «Мульта -2018», а также проведение круглого стола «Мусорная проблема и пути ее решения» и фестиваля «Земля снежного барса».

IMG_1148IMG_1155IMG_1161IMG_1163IMG_1173IMG_1176IMG_1183IMG_1213                                                               

 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника