Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«Теплые заповедные встречи» продолжаются

11IMG_0953  В Усть-Коксинском районе стартовал новый этап эколого-познавательной акции «Теплые заповедные встречи». Акция проходит с целью знакомства местных жителей с заповедным делом России, особо охраняемыми природными территориями Алтая, а также направлениями деятельности и природным разнообразием Катунского заповедника. 

   На этот раз сотрудники заповедника посетили село Тихонькая. К приходу гостей стены сельского дома культуры уже были преображены, благодаря размещению на них фотовыставки «Сохранить красоту, созданную природой». На встречу пришло порядка 50 человек, в основном школьники, которые с любопытством разглядывали фотографии, многие узнавали в них места, где они уже побывали.

   Налюбовавшись выставкой, все отправились в актовой зал для просмотра документального фильма «Живая природа Катунского заповедника», который можно смотреть бесконечное количество раз и каждый раз тебя будет вдохновлять увиденное. По окончании просмотра ребята очень бурно и оживленно участвовали в викторине, отвечая на вопросы о природе заповедника и получая за правильные ответы сувениры.

   Кроме того, для гостей была организована «заповедная игротека», где каждый желающий смог принять участие в играх и выполнить различные задания, направленные на развитие экопривычек и пополнение знаний об окружающей природе.

   Эколого-познавательная акция, стартовавшая в начале 2022 года, была организована в селах Тюнгур, Мульта, Чендек, Катанда и Баштала. В дальнейшем «теплые заповедные встречи» пройдут и в других селах Усть-Коксинского района.

 

                                                         Пресс-центр Катунского биосферного заповедника