Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«Заповедная лекция» в День науки

WhatsApp Image 2021-02-09 at 14.16.06В День российской науки Катунский биосферный заповедник дал старт ежегодной эколого-познавательной акции  «Заповедный лекторий». В рамках акции запланировано проведение онлайн-лекций, которые будут проходить в течение всего года на площадке Zoom.  

Первую лекцию, посвященную животному миру Республики Алтай, провел кандидат биологических наук, научный сотрудник Катунского заповедника Пётр Малков. Участниками лекции стали члены Молодежного клуба РГО, а также Клубов друзей заповедника «Рубикон» и «Навигатор». Петр Юрьевич познакомил юных экологов с млекопитающими Катунского заповедника и отметил, что, несмотря на сравнительно небольшую территорию, он отличается большим видовым разнообразием. В заповеднике обитает порядка 60 видов млекопитающих.  

 «Такие встречи способствуют не только расширению кругозора и получению новых знаний обучающимися, но и помогут ребятам определиться с выбором будущей профессии», - отметила Ирина Кононова, учитель Верх-Уймонской школы, руководитель экоклуба «Навигатор».

Уже в ближайшее время «Заповедный лекторий» пополнится новыми лекциями. Запись онлайн-трансляции лекции П.Ю. Малкова можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/l71szvqE7Sg

Отметим, что эколого-познавательная программа «Заповедный лекторий» ведется  заповедником с 2019 года. За это время для членов детских и молодежных экообъединений Катунского заповедника, были организованы встречи с известными учеными, путешественниками  и фотографами.

 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника