Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Заповедник в гостях у техникума отраслевых технологий с.Усть-Кокса

photo_5434016559208187121_y   Для активистов Молодежного клуба РГО и студентов Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий сотрудники Катунского заповедника провели познавательную беседу и мастер-класс «Жизнь в стиле ЭКО». В ходе мероприятия ребята узнали какие ежедневные действия смогут помочь в сохранении ресурсов нашей планеты и уменьшить выброс мусора в окружающую среду: например, не распечатывать каждый раз чек после операций в банкомате, скачивать компьютерные программы вместо того, чтобы покупать их на диске, давать вещам вторую жизнь и т.д. Посмотрели видеоролик, который наглядно показывает, как легко и просто воспитать в себе экопривычки и какую пользу они могут принести нашей планете. Закрепили полученные знания с помощью игры «Разовое-многоразовое».

   Кроме того, в рамках встречи в очередной раз напомнили ребятам об акции «Добрые крышечки». Это волонтерский эколого-благотворительный проект направлен на привлечение внимания граждан к проблемам медико-реабилитационной помощи приёмным детям с особенностями развития и загрязнения России пластиковым мусором. Студенты получили информационные листовки, на которых подробно описано какие крышечки являются «добрыми», а какие нет. В небольшом видеосюжете вице-президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», руководитель проекта «Добрые крышечки» Анна Виноградова, рассказала о значимости данного проекта, который позволяет увязать решение экологической проблемы с благотворительной помощью: полученные от сдачи крышек деньги направляются в Благотворительный фонд и тратятся строго на медико-реабилитационную помощь приёмным детям-инвалидам. Ребята пообещали, что тоже будут собирать и сдавать «добрые» крышечки.

  Очень важно, что к проекту с большим энтузиазмом присоединяется много детей, они, принимая участие в добром и полезном деле, получают экологическое и морально-нравственное воспитание.