Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

      Знания, стойкость и смекалку  показали юные усть-коксинцы на «Зарнице»

1IMG_3579   Сотрудники отдела экологического просвещения Катунского биосферного заповедника в очередной раз приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница», организованной Усть-Коксинской средней школой. Целью проведения мероприятия является содействие патриотическому и экологическому воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации активного и здорового образа жизни.

   Торжественная часть «Зарницы» началась с общевойскового построения возле Усть-Коксинской школы, где с напутственными словами к участникам обратились  заместитель начальника Пограничного отдела с.Усть-Кокса  Илья Миндияров и директор школы Жанна Иродова. После чего, получив инструктаж, армии направились в сторону традиционного места проведения игры на гору Алтайка. 

   В общей сложности в мероприятии приняли участие более 600 человек, в том числе педагоги, учащиеся и родители.  По условиям игры  школьники разделились на 4 команды-армии: «Красные», «Белые», «Желтые» и «Зеленые». Каждой армии предстояло пройти 9 этапов в соответствии со своими маршрутными листами.  Так, по пути к финишу армиям необходимо было выполнить задания  следующих этапов:  «Исторический», «Медицинский», «Мышеловка», «Сборка и разборка автомата», «Метание гранат», «Минное поле», «Перетягивание каната» и другие.

   Сотрудники заповедника отвечали за проведение этапа «Алтай заповедный», где  командам нужно было ответить на вопросы викторины об особо охраняемых природных территориях,  о флоре и фауне Республики Алтай. Отметим,  что юные усть-коксинцы, как всегда, прекрасно справились с заданиями и показали отличные знания о природе родного края.

   По итогам всех этапов победителем стала команда «Белые», вторыми оказались «Зеленые», а третье  место заняли «Желтые». По завершению церемонии награждения, все участники отправились на заслуженный обед, который приготовили юные повара полевой кухни.  

2IMG_3260IMG_3205IMG_3209IMG_3495IMG_3525IMG_3589IMG_3678                                                                 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника