Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

АНОНС Диктанта Победы-2020

сайтВ год празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 3 сентября 2020 года во всех субъектах России и в более чем 60 зарубежных государствах в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» второй раз пройдет Международная мемориально-патриотическая акция «Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ». Данная акция инициирована Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Российским союзом ветеранов и Всероссийской организацией «Волонтеры Победы». Диктант Победы поддержан Организационным комитетом «НАША ПОБЕДА» и включен в «План основных мероприятия по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году», утвержденный распоряжением руководителя Администрации Президента РФ в 2019 году.

Цель проведения данной акции – пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, возможность любому участнику Диктанта проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Соотечественники, участвующие в Диктанте Победы, смогут приобщиться к истории своей Родины, ощутить свою сопричастность к ее судьбе. Иностранным гражданам будет интересно узнать правдивую, неискаженную информацию о событиях Второй мировой войны и вкладе стран-участников Антигитлеровской коалиции в победе над фашизмом.

Диктант Победы в 2020 году будет проведен во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тыс. человек. Уже в субъектах Российской Федерации, странах – участницах Диктанта Победы при содействии Россотрудничества для проведения Диктанта Победы созданы более 10 тысяч региональных площадок, образованы региональные организационные комитеты по подготовке Диктанта Победы. Планируется увеличение количества государств-участников Диктанта Победы за счет привлечения стран-участниц Антигитлеровской коалиции и государств Евразии, не принимавших участие в Диктанте Победы - 2019.

Впервые в этом году площадки организованы в подразделениях Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий.

Главной площадкой проведения Диктанта Победы в Москве определен Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (пл.Победы, д.3). Начало Диктанта Победы в 14 часов (время московское). 

Диктант пройдет в форме тестирования, на каждый из 25 предложенных вопросов (в тестовые вопросы добавлен региональный компонент) будут даны по 4 ответа, из которых надо будет выбрать верный. Также принять участие в Диктанте Победы можно на сайте диктантпобеды.рф в режиме on-line или в мобильном приложении Диктанта Победы для платформ Android и iOS с полным функционалом сайта акции.. На сайте диктантпобеды.рф для участников акции уже доступна предварительная регистрация на региональные площадки.

Награждение 20 победителей Диктанта Победы планируется в Москве осенью т.г.