Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Изменение климата: время действовать!

Под таким названием 7 октября в районной администрации МО "Усть-Коксинский район" состоялся семинар, в котором приняли участие сотрудники районной администрации, отдела культуры, представители районного и сельских домов культуры, СМИ.

Организаторами данного семинара выступили Катунский биосферный заповедник и НП "Культура". Главным вопросом, который обсуждался на семинаре, был вопрос о проведении в районе экологической акции "Изменение климата: время действовать!", в рамках глобального климатического воскресника, которая состоится 10 октября 2010 года.

Организаторы семинара донесли информацию, каким образом мы сможем внести свою лепту в общее дело планетарного масштаба. Участники семинара поддержали идею о проведении климатического воскресника в селах района. В каждом селе будут созданы добровольные "зеленые" отряды, которые будут закладывать зеленые насаждения в своих селах, чистить от мусора берега рек и ручьев, а также проведут внеклассные занятия в школах и детских садах. В районном центре с.Усть-Кокса на воскресник выйдут работники организаций, школьники, учащиеся профессионального училища, предприниматели, местные жители.