Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

16 октября по всему миру, в том числе и в России прошли акции, праздники, ярмарки, выставки, приуроченные к Всемирному дню продовольствия

Цель данных мероприятий привлечение внимания населения к последствиям изменения климата, которые отрицательно влияют на сельскохозяйственное производство. Катунский биосферный заповедник тоже присоединился ко всему миру и отметил день продовольствия. В визит – центре заповедника, прошла выставка детских поделок из экологически чистых продуктов из собственного огорода. Участниками мероприятия стали ученики 7 классов МОУ «Усть-Коксинская СОШ». На выставке были представлены овощные и фруктовые поделки самых различных фигур животных, сказочных персонажей и фантастических существ. Помимо выставки состоялась тематическая экологическая эстафета, где между собой состязались команды «Барсов» и «Экологов».

По завершению мероприятия все участники получили климатические памятки с практическими советами, каким образом простыми действиями можно снизить выбросы парниковых газов.