Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Катунский заповедник посетила профессор университета Северной Аризоны

4 октября Катунский заповедник посетила профессор биологии Университета Северной Аризоны Нэнси Малиди-Микам. У себя на родине, помимо основной деятельности, Нэнси участвует в природоохранных мероприятиях национальных парков ,читает курс лекций для сотрудников парков на природоохранную тематику. Цель ее поездки заключалась в ознакомлении с основными направлениями деятельности природных парков и заповедников Республики Алтай, в частности Катунского заповедника, и дальнейшего использовании данного опыта в своей работе. Ее интересовали редкие и исчезающие виды животных и растений , организация деятельности отдела охраны , эколого-просветительского и научных отделов заповедника. В ходе беседы сотрудники заповедника поделились опытом работы с местным населением ,информацией о правилах поведения и режиме заповедника, о мероприятиях, которые проводит и планирует провести заповедник с различными категориями граждан. В свою очередь, наша гостья поделилась опытом работы в национальных парках, своим участием в пожарных, спасательных мероприятиях, о работе с посетителями и основными направлениями деятельности рейнджеров.

После беседы, Нэнси посетила этно-экологический музей алтайской культуры, где смогла познакомиться с бытом, культурой и природоохранными традициями алтайского народа.

В октябре-ноябре текущего года Нэнси Малиди-Микам прочитает курс лекций для студентов Горно-Алтайского государственного университета по биологии, медицине, астрономии.