Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Усть-коксинские дошколята отметили День гор

День гор в детских садахВ детских садах «Сказочный городок» и «Ромашка» села Усть-Кокса Республики Алтай прошли, ставшие уже традиционными мероприятия, посвященные Международному дню гор.
На этот раз ребята почувствовали себя юными путешественниками, которым предстояло отправиться в Катунский биосферный заповедник, расположенный высоко в горах. А сопровождал их патримонито – маленький помощник, охраняющий Всемирное природное наследие ЮНЕСКО, ведь наши горы вместе с Белухой включены в этот список.
Ребята с удивительной легкостью и интересом справились с непростыми испытаниями, которые требовали знаний, упорства и, конечно же, смекалки. В их задачу входило: по кусочкам собрать гору Белуха, узнать по «голосу» животных, обитающих в заповеднике, а также пройти через «заповедный лес». Но, пожалуй, главным сюрпризом для юных путешественников, оказалось знакомство с удивительным обитателем высокогорья, «духом гор» - снежным барсом.
Главной целью подобных мероприятий является воспитание у дошколят бережного и ответственного отношения к окружающей среде и природе родного края, ведь это так важно – видеть великое в малом.
Напомним, что Международный день гор отмечается ежегодно с 11 декабря 2003 года по решению 57 Генеральной Ассамблеи ООН. Катунский биосферный заповедник, при средней высоте 2200 метров над уровнем моря, является одним из самых высокогорных заповедников в нашей стране.