Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Помогли пернатым с решением квартирного вопроса

Этой весной экологическое объединение «Лесовичок» и Клуб Друзей WWF «Рубикон» приняли активное участие во всероссийской акции «Сохраним мир птиц», который объявил Хакасский заповедник. Напомним, что в детское экологическое объединение «Лесовичок» входят малыши подготовительной группы детского сада «Сказочный городок», а в Клубе Друзей занимаются ребята 7-8 классов средней школы с. Усть-Кокса.
В рамках этой акции в детском саду был объявлен конкурс кормушек. Маленькие экологи при помощи родителей изготовили кормушки различных моделей, в ход пошли пластиковые бутылки, картон, дерево. В результате кормушки были развешаны вокруг здания детского садика. Во время холодов ребята подкармливали пернатых. Подопечные с большим удовольствием посещали птичью столовую и лакомились детскими угощениями.
26 марта на центральной площади села Усть-Кокса «лесовички» распространили 60 агитационных буклетов и листовок с призывами о помощи птицам. В листовках малыши дают советы, как правильно устанавливать кормушки и подкармливать зимующих птиц. Дети остались довольны проделанной работой. Для них это было первое мероприятие такого рода.
В преддверии замечательного первоапрельского праздника - Международного дня птиц, «лесовички» призывают всех обратить внимание на представителей птичьего мира. В этот день многие люди развешивают в садах, скверах и парках искусственные гнездовья.
Человеческая поддержка для птиц важна и необходима. Ведь наша помощь значительно облегчает им жизнь. К тому же чуткое, заботливое отношение к птицам имеет большое значение для подрастающего поколения – оно учит любить и уважать природу.

Пресс-центр Катунского заповедника