Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Радио «Эл Алтай» запустил цикл передач о Катунском заповеднике

   

В начале февраля Государственная телерадиокомпания «Эл Алтай» подготовила цикл радиопередач о Катунском биосферном заповеднике. Радиослушатели практически всех уголков Республики Алтай услышали не только о деятельности этого учреждения, но и о красотах заповедника.
     В эфир уже вышло три радиопередачи, первая из которых  была посвящена истории создания заповедника. О структуре и направлениях деятельности, в прямом эфире рассказывал Александр Затеев,  о работе по экологическому просвещению населения, в частности о роли заповедника в процессе экологического воспитания подрастающего поколения с радиослушателями поделилась заместитель директора по экопросвещению Анна Майманова.
     Данные передачи носят информационный, просветительский характер и, по словам шеф-редактора службы радиовещания Зинаиды Афанасьевны Тугудиной, пользуются большим успехом у аудитории.
     В ближайшее время планируется выход в свет передачи посвященной изменению климата и  мониторинга климата в Катунском заповеднике.
     В плане дальнейшего сотрудничества заповедника и радио в перспективе, планируется выход эфиров на алтайском языке, которые будут озвучивать сотрудники отдела по экологическому просвещению.
     Скоро все четыре выпуска передач будут размещены на Веб-сайте заповедника.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника