Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В гостях у Катунского заповедника

На улице мороз, а в центральной усадьбе Катунского заповедника слышатся радостные детские голоса. Сотрудники эколого-просветительского отдела в очередной раз знакомят детей из управления социальной поддержки Усть-Коксинского района с животным и растительным миром заповедника.

Началось знакомство с заповедником с экскурсии в музей природы, где ребятам и их родителям показали муляжи птиц, срезы почв и образцы минералов. Интересные рассказы о пернатых жителях заповедной территории не оставили никого равнодушными, особенно краснокнижный  сокол-балобан.

Вслед за экскурсией начался просмотр слайд-фильма «Обитатели Катунского заповедника», во время просмотра  которого юные устькоксинцы увидели снежного барса, аргали, американскую норку и многих других.

Со слов методиста экопросветительского отдела Татьяны Бухтуевой: «Главной целью организации такого рода мероприятий является формирование у детей представления о заповеднике, а также экологического воспитания подрастающего поколения ».

Встреча завершилась познавательными экологическими играми,  дружным чаепитием и просмотром мультфильмов на тему «Животные спасают Землю».

Пресс-центр Катунского заповедника.