Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Сохраним климат вместе!

 Мероприятие под таким названием  провели 3 декабря сотрудники эколого-просветительского отдела Катунского заповедника для детской экологической площадки «Лесовичок», действующей на базе детского сада «Сказочный городок» в с. Усть-Кокса.

  При помощи анимационных героев ребята узнали о простейших действиях, которые может совершить каждый для того, чтобы сохранить климат нашей планеты: экономить воду и электроэнергию, не использовать пластиковые пакеты, не разбрасывать мусор. Пожалуй, больше всего юных экологов впечатлил мультфильм о том, как белый медведь остался без дома из-за таяния полярных льдов.

 Необычный урок понравился маленьким участникам мероприятия, они обещали не только сами выполнять эти простейшие правила, но и рассказать о них родителям. Кроме того, скоро в визит-центре заповедника появятся рисунки детей, посвященные сохранению климата.

 «Подобные занятия не только позволяют детям быстрее адаптироваться в окружающем мире, развивать логическое мышление и кругозор, но и формируют экологическое сознание. Они помогают ребенку соблюдать, казалось бы, такие простые, но очень важные  правила по сохранению климата нашей планеты », — подчеркнула воспитатель группы Раиса Сайланкина.

 Это мероприятие прошло в рамках климатической кампании, запущенной Катунским заповедником в октябре этого года. Подобные занятия планируется провести и в других образовательных учреждениях района.

 Татьяна Бухтуева, Катунский заповедник