Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Подведены итоги акции "Календари"

Каждый год наша школа принимает участие в акции “Календари ”. И в этом году Катунский заповедник предоставили нам прекрасные календари с изображением Снежного барса. По традиции мы их подарили организациям нашего сельского поселения. Хочется отметить, что эту акцию жители сел Сугаш и Талда очень полюбили. Календари всегда размещаются на самых видных и почетных местах организаций. Так,  снежный барс  напоминает о дикой природе и его обитателях, а также  вдохновляет.

В школе проходила активная подготовка к Новому году, и я решила продолжить начатую работу сама, в качестве руководителя Клуба друзей природы “Экотропка”. В сельском Совете встретила Л.С.Кучукову, специалиста по общим вопросам. Дети из моего клуба рассказали о снежном барсе и своей деятельности. Наша собеседница, сразу же нашла место, была рада новому календарю, пожелала удачи в нашей работе. Сказала, что имея этот календарь, она чувствует ответственность по защите Ирбиса. Второй календарь отправился в ФАП села. Т.Я.Кошева - любитель природы. Она сообщила, что в ФАП будет капитальный ремонт до конца января. И этот календарь найдёт самое почётное место! Также поблагодарила и пожелала новых полезных дел по защите нашей природы. Надеемся, что в другой раз мы сможем сходить и в другие организации - библиотеку, магазины, детский садик ”Башпарак”, пост пограничной службы, стоянки, маральник, контору.

 С уважением, С.А. Епитова, руководитель КД ”ЭКОТРОПКА”, Сугашская школа.

Акция «Календари» популярна и любима в нашем селе. Клуб «Пегас» участвует в этой акции уже три года.

Первый календарь участники клуба подарили детскому саду «Колобок». Малыши увидели большого, красивого снежного барса, часть из них подбежали и погладили его, а часть испугалась грозного взгляда животного. Но «пегасовцы» объяснили ребятишкам, что барс совсем не агрессивное животное.

Девочки из клуба «Пегас» рассказали о животных, занесенных в Красную книгу и том, как важно их охранять. Также красочные календари висят в учительской и спортивном зале Огневской школы.

С уважением, Матина Т.В., руководитель КД «Пегас» Огневская школа.

Наш клуб «Навигатор» участвует уже 3 год в акции «Календари», с момента создания Клуба друзей Катунского заповедника и Всемирного фонда дикой природы. Как всегда,  акция прошла успешно. Клубовцы в очередной раз напомнили специалистам сельского поселения, детского садика, библиотеки и младшим школьникам  об охране снежного барса, рассказали о флаговом виде в нашем экорегионе.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, И.С.Кононова, руководитель КД «Навигатор», Верх-Уймонская школа