Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«Солнышко» в День защиты детей!

В начале июня на площади Мира села Усть-Кокса прошел фестиваль детского творчества «Солнышко» в котором приняли участие сотрудники Катунского биосферного заповедника проведя мастер-класс и экологоспортивную эстафету.

Мастер-класс был посвящен изготовлению русских народных кукол из шерстяной нити. Создание милых для детских глаз игрушек не занимает много времени, техника проста в исполнении, а готовый результат превосходит все ожидания. Многие ребята, исполнившие красивую поделку, также принимали участие в различных играх фестивальной программы.

Не вдалеке от места , где проводился мастер-класс во всю шла борьба за чемпионство в экологической эстафете «Зеленые старты» проводимой заповедником совместно со специалистом ДТиД Екатериной Полухиной, между командами: Белуха, Эверест и Камза. Ребята спасали яйцо, имитировали змейку, зайца и многое другое. Возраст участников был от 7 до 13 лет, тем не менее, взаимная выручка и поддержка команды сказывались на результатах, порой маленькая девочка выполняла задание быстрей, чем старший ее на несколько лет мальчик. По итогам всех конкурсов, победила команда «Камза».

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника.