Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Катунский заповедник принял участие в Межрегиональном фестивале «Земля снежного барса»

14 сентября на главной площади Горно-Алтайска прошел III республиканский фестиваль "Земля снежного барса". Учредитель праздника - министерство лесного хозяйства Республики Алтай, межрегиональный фестиваль прошел при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики, комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова, национального музея имени А.В. Анохина и постоянных организаторов и спонсоров фестиваля — Алтайского и Катунского биосферных заповедников, природных парков "Белуха", "Уч-Энмек", "Ак Чолушпа", "Зона покоя Укок" и Фонда устойчивого развития Алтая (FSDA). В этом году фестиваль  приурочен к Году охраны окружающей среды и проводится в рамках праздничных мероприятий.

В рамках фестиваля прошли концертные выступления участников и призеров конкурса «Земля снежного барса», а также были проведены информационно-развлекательные площадки на тему сохранения животного мира Горного Алтая. Школьные коллективы практически со всех уголков Горного Алтая собрались у главной сцены республики. На праздник приехали гости из Томской области и Тигирекского заповедника, не смогли побывать на фестивале постоянные участники фестиваля "Земля снежного барса" — школьники из Баян-Ульгийского аймака Монголии. В рамках концертной программы выступил Клуб друзей Катунского заповедника «Рубикон» с театральной постановкой «Раскаяние», посвященной сохранению снежного барса.

В этом красочном экологическом празднике приняли участие и сотрудники эколого-просветительского отдела Катунского заповедника. Мастер-класс по бодиарту, проведенный Семеном Звоновым, собрал большое количество желающих всех возрастов. К концу мероприятия большая часть присутствующих превратилась в снежных барсов.

 Фестиваль «Земля снежного барса» организован с единственной целью – привлечь внимание жителей Республики Алтай к проблеме сохранения ирбиса.

Пресс-центр Катунского заповедника