Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Круглый стол районного совета молодежи

   17 октября в Усть-Коксинской районной Администрации при участии начальников отделов  администрации МО «Усть-Коксинский район», сотрудников районной библиотеки, ПУ №2, а так же Катунского заповедника состоялся круглый стол на тему «Молодежный парламент, реальный орган власти или пиар проект».

   Мероприятие началось со слов библиографа районной библиотеки Светланы Тюниной: «Актуальность темы сегодняшнего мероприятия выбрана не случайно. По итогам социологических исследований около 40 процентов молодых людей не интересуются политикой. Необходимы меры по активному вовлечению молодежи в избирательный процесс, по повышению правовой культуры молодежи, по формированию навыков осознанного, активного участия в общественной и политической жизни государства, и одним из важных направлений является молодежный парламент».

   Районная молодежь, огромная энергичная масса от 14 до 25 лет, которая занимается различными видами деятельности. И как отметил начальник отдела молодежной политики и воспитательной работы дополнительного образования Усть-Коксинского района Василий Меркитов: "В настоящее время в районе более 2000 молодых ребят и девушек, с которыми нужно все время работать. Подводить к финишной прямой школьников в учебном плане. Помогать видеть те направления трудовой деятельности в дальнейшем, которые смогут освоить молодые и энергичные ребята, окончившие школьные образовательные учреждения".

   Особое внимание участники круглого стола уделили вопросам экологии нашего района.По итогам заседания был запланирован ряд мероприятий совместно с Катунским заповедником по  очистке берегов рек, традиционных мест отдыха Усть-Коксинского района от бытового мусора.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника.