Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Продолжение заповедного турне по школам Усть-Коксинского района

   Стартовавшее в начале ноября заповедное турне продолжает свое путешествие по школам Усть-Коксинского района Республики Алтай.   На очереди Тюнгурская школа, для обучающихся сотрудники отдела по экологическому просвещению подготовили  интересные и занимательные уроки о животном мире района, а в рамках фотовыставки «Из жизни обитателей Катунского заповедника» совершат увлекательное путешествие в мир дикой природы.  

   Основной идеей проведения данной выставки в образовательных учреждениях района является пропаганда бережного отношения к окружающей природной среде и вовлечение подрастающего поколения в деятельность заповедника.   Помимо детей с заповедными обитателями могут познакомиться  и остальные жители сел Кучерла и Тюнгур. До конца учебного года планируется представить фотовыставку во многих школах и детских садах района.

   В настоящий момент в заповеднике установлено 10 фотоловушек на разных участках, в частности, в местах для подкормки животных, на путях их перемещений. За три года фотоловушками получено десятки тысяч снимков, на которых запечатлены реальные сцены из жизни животного мира заповедника. Под объектив фотокамер  часто попадают: лось, благородный марал, косуля, медведь. 

   Напомним, что выставка посвящена Году охраны окружающей среды в Российской Федерации. Ранее она  экспонировалась  в  г. Горно-Алтайске на базе  Национального театра РА, а также  в краеведческом музее  села Верхний-Уймон   Усть-Коксинского района.   

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника.