Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Огневские дети рассказали взрослым об охране леса

В минувшую пятницу в переполненном зале Огневского сельского Дома культуры состоялась премьера экологической сказки, которую в качестве почетных гостей посетили сотрудники эколого-просветительского отдела Катунского заповедника. О том,  как нужно вести себя в лесу и что грозит нарушителям «лесного спокойствия» поведали герои сказки Баба Яга, водяной, русалки и другая лесная нечисть.

По сюжету два друга отправились в лес, пострелять из рогатки по воронам, поиграть банками и другим мусором в футбол, естественно ничего за собой не убрав. И все бы снова сошло с рук сорванцам, если бы на защиту леса не встала «лесная нечисть».

В спектакле были задействованы ребята, посещающие театральный кружок при ДК, к слову очень талантливые. А постановщиком выступила заведующая Домом культуры Марина Кудрявцева. По словам Марины Геннадьевны: «Эта сказка в первую очередь для малышей, но и взрослым есть над чем задуматься».

А вот о чем задумались дети после просмотра сказки. Карина Кудрявцева, ученица 2 класса: «Мне очень понравилась сказка. Из нее я поняла, как нужно себя правильно в лесу вести».

Куликова Яна, ученица 2 класса: «Нельзя разводить костер в лесу! А если развели, не забывайте его тушить».

В конце мероприятия сотрудники экопросвета вручили организаторам праздникам благодарственное письмо и подарки, а также саженцы ели и родиолы розовой, посадкой которых юные артисты  занялись после концерта.

Пресс-центр Катунского заповедника.