Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Обменялись опытом

   В конце июня государственные инспекторы Катунского заповедника посетили Алтайский заповедник с целью обмена опытом между сотрудниками отдела охраны двух ООПТ.

   Данная встреча была запланирована еще весной во время рабочего визита директора Алтайского заповедника Игоря Калмыкова в Катунский заповедник. И вот с началом туристического сезона, Александр Миков, Петр Субботин, Михаил Ничков и Сергей Щенников в рамках поездки побывали на трех кордонах Алтайского заповедника: Яйлю, Корбу и Караташ, изучали особенности работы коллег, в частности то, как организована работа с туристами.

   Своими впечатлениями поделился Сергей Щенников, начальник Катандинского участка Катунского заповедника: «Впечатления от поездки самые положительные, коллеги очень хорошо встретили. В целом наша работа схожа, делаем одно дело. Но есть и ряд отличий, связанных в основном со спецификой территории. Например, в Алтайском заповеднике рейды осуществляются только специальной опергруппой, тогда как у нас это делает весь отдел охраны. Подобные встречи очень важны, так как нам есть чему поучиться друг у друга».

   Вскоре с аналогичным визитом сотрудники отдела охраны Алтайского заповедника посетят Катунский заповедник.

   Катунский заповедник выражает благодарность сотрудникам Алтайского заповедника и лично его директору Игорю Калмыкову за организацию встречи наших сотрудников.

Пресс-центр Катунского заповедника.