Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Юные экологи освоили ремесло из глубины веков

 

    В конкурсе приняли участие ребята из Огневской, Вер-Уймонской, Катандинской, Усть-Коксинской, Карагайской и Кырлыкской школ. Перед участниками стояла очень непростая задача, показать красоту окружающей природы в этой необычной технике, с которой они справились блестяще.  Напомним, что ребятам освоить азы древнего ремесла кочевых народов по валянию войлока помогли мастерицы из некоммерческого партнерства «Алтайский войлок» Айсура Таханова и народный мастер РФ Айсулу Такина.

 

    Всего участниками было выполнено более 25 самых разнообразных работ,  выполненных в двух техниках: мокрого и сухого валяния.  Работы оценивались в 3 номинациях: «Животный мир», «Растительный мир» и «Традиционные алтайские мотивы».

   Очень сложно было определить победителей, ведь в каждую работу вложено столько сил, труда и терпения. И поэтому участники, не вошедшие в число призеров, будут награждены благодарственными письмами и памятными сувенирами.

   Работы участников будут экспонироваться в Усть-Коксинской районной библиотеке на открытии фотовыставки «По заповедным местам Усть-Коксинского района» 17 декабря в рамках празднования Международного дня гор.

     С победителями можно познакомиться здесь.

Пресс-центр Катунского заповедника