Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Сохраним лесную красавицу!

 

    Каждый может поделиться с пользователями фотографиями, демонстрирующими пример бережного отношения к лесной красавице. К акции присоединились жители Усть-Коксинского района, Клубы друзей Катунского заповедника и WWF, а также пользователи интернета, заинтересованные этой проблемой.

    Трудно представить, сколько елей и сосен вырубаются каждый год! Никто не осмеливается назвать цифру и оценить объёмы торговли, потому что в каждом населённом пункте ради нескольких дней праздников наносится непоправимый ущерб природе. А для того, чтобы вырастить новогоднюю красавицу потребуется не менее 10 лет, причем речь идет о среднем деревце, высотою не более полутора метров.

    Выход достаточно прост. Вы можете купить искусственную елочку, и она прослужит вам много лет. Также вы можете сделать елочку своими руками из подручных материалов. Или посадить у себя во дворе зеленую красавицу. Поверьте, украшать живое дерево, куда приятнее, чем срубленное!

     Присоединяйтесь к акции, размещайте информацию на стенах своих социальных сетей. Добавляйте фотографии своих «альтернативных» елочек.

Пресс-центр Катунского заповедника