Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Школьники из Усть-Коксы помогли ботаническому саду обустроить экспозицию

    В ходе поездки ребята  познакомились с историей и деятельностью ботанического сада, а также территорией парка, где ведется последовательная работа по созданию целых природных зон, где в комплексе представлена растительность Горного Алтая (это наиболее богатая коллекция), Сибири, Дальнего Востока и даже Северной Америки. 

   После теоретической части встречи под руководством специалистов «клубовцы» обустраивали  экспозицию, состоящей из редких видов растений альпийской, лесостепной и таежной зоны Горного Алтая. Кроме того, пропололи и подсыпали аллею с краснокнижными цветами, высадили несколько видов растений на клумбу.

   «Мы рады, что начали тесно сотрудничать с Катунским биосферным заповедником. Очень приятно, что приехали дети, занимающиеся пропагандой бережного отношения к природе и «зеленого» образа жизни. Эта школьная группа одна из не многих, которая приехала с целью помочь нам.  И хочется отметить, что ежегодно к нам приезжают студенты, фармацевты и волонтеры из разных регионов»,- отметил Максим Янтыров, научный сотрудник ботанического сада.

   Радостные и довольные ребята, уезжая, выразили желание, что приедут сюда еще. Ведь в ботаническом саду можно не только увидеть эндемики и редкие виды республики, получить новые знания, но и самим можно принять участие в посадке разных видов растений. На сегодняшний день коллекционный фонд состоит из более 1800 видов, сортов, форм и разновидностей из разных климатических зон Алтая.  Для подрастающего поколения, увлекающегося  изучением растительного мира, ботанический сад является хорошей  площадкой. 

IMG 9920

IMG 9968

IMG 9988

 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника