Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

И «кай» зазвучал в Катунском биосферном заповеднике

 

Во время пребывания в заповеднике артисты  посетили высокогорные озера Верхнемультинское и Поперечное, где при поддержке сотрудников заповедника состоялись фотосессия и съемка музыкальных клипов. Снятые материалы в заповеднике войдут в сольный альбом музыкальных клипов. Как сообщил оператор Евгений Бутушев, их команда  над этим проектом  работает уже более полутора лет,  и сейчас находится на стадии завершения. Презентация альбома состоится в начале следующего года.

DSC 6902В репертуаре Эмиля  авторские композиции, его песни разнообразны по тематике, но каждая по-своему воспевает Алтай, любовь автора к родной земле и народу.  Музыкальные композиции пронизаны чувствами восхищения и уважения к природе. Эмиль является одним из лучших исполнителей горлового пения  Алтая. Горловое пение -  это древнее искусство постижения гармонии человека и природы. Эмиль и Радмила владеют многими народными инструментами: топшур, комус, тунур, икили.   Особенная манера исполнения артистов с одной стороны эмоциональная, а с другой, напротив, спокойная,  позволяет слушателю попасть в далекий мир предков и воочию увидеть красоту гор и долин Алтая, услышать шум его бурных рек и  пение птиц. 

«Мы впервые побывали в Катунском заповеднике, наши ожидания превзошли себя, природа нас очаровала, поистине уникальна и первозданна. И, самое главное, она нас приняла, все дни мы находились в гармонии с природой», - рассказала Радмила Теркишева.   

Стоит отметить, что у музыкальной пары подрастает сын Ойгор, который пошел по стопам родителей и занимается традиционной музыкой – горловым пением и  игре на национальных инструментах. Недавно Ойгор  стал победителем в музыкальном конкурсе, проходившем в г. Сочи.

 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Фото Евгения Бутушева