Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Студенческий экодесант помог Катунскому заповеднику

 

Лето самая беззаботная пора года. Это время отдыха и восстановления сил, а отдохнуть можно не только с пользой для себя, но и с добрым делом. И одним из таких дел может стать сохранение живого наследия нашей земли – родную природу Алтая. Ведь именно в наших силах внести посильный вклад в ее сохранение. С этой целью в АПОУ РА «ТОТ» с. Усть-Коксы с 17 по 22 июля был создан волонтерский отряд на Мультинский участок Катунского биосферного заповедника.

Отряд под руководством Элины Шушпанниковой собрал ребят из разных групп техникума, чтобы сделать доброе дело, получить уникальный опыт общения и приобретения настоящих друзей, ведь совместный труд всегда объединяет! Волонтерская деятельность дает возможность почувствовать себя нужным, способным нести добро и становится источником для саморазвития. Это позволяет наполнить свою жизнь смыслом и приобрести позитивный опыт взросления и ответственности.

Обучающиеся техникума жили в палатках и сами готовили пищу на костре. Ребята не только работали, но и отдыхали, знакомились с местными достопримечательностями. Экодесант занимался расчисткой и реконструкцией тропы вдоль Мультинских озер, уборкой мусора, благоустройством территории, прилегающей к визит-центру Катунского биосферного заповедника. Ведь охраняемые природные территории часто нуждаются в бескорыстной помощи добровольцев, выполняющие работу, на которую у сотрудников заповедника просто не хватает сил и времени. Территория, на которой расположена экологическая тропа – популярное место отдыха не только среди  жителей нашего района, но и многочисленных гостей.

 Добровольческая деятельность в экоотрядах позволяет не только оказать посильную помощь в сохранении природного и культурного наследия нашей страны, но и обратить внимание общества к экологическим проблемам. А объединив силы многих людей, мы сможем сохранить нашу природу сделать ее прекрасным и безопасным местом для отдыха!

P7190289

P7190321                                                                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Римма Кушнерик, сотрудник АПОУ РА «ТОТ».

Фото Элины Шушпанниковой.