Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В День знаний классные часы от Катунского биосферного заповедника

Традиционно в День знаний в школах проводятся тематические классные часы. Классные часы о Катунском биосферном заповеднике прошли в классах среднего звена Усть-Коксинской и Огневской школах. В ходе мероприятий сотрудники рассказали о работе заповедника, правилах поведения на заповедной территории и познакомили с редкими видами флоры и фауны. Кроме того, для ребят была проведена викторина по итогам, которой самые активные получили небольшие подарки.

Ученики активно принимали участие в беседе. Стоит отметить, что учащиеся, не смотря на свой юный возраст, очень много знают о природоохранной системе России и Катунском заповеднике. На вопрос, откуда они знают о заповеднике? Учащиеся называли самые разные источники. Оказалось, что информацию получают из СМИ, при участии в конкурсах, через школьные стенды, посвященные заповеднику, а также через работу Клубов друзей Катунского биосферного заповедника и WWF.

Вот таким приятным моментом завершился один из самых важных праздников в жизни каждого ребенка. Надеемся, что беседа оставит свой след в сознании наших маленьких граждан, и многих из них мы увидим в скором будущем в рядах членов наших клубов, участниками различных природоохранных мероприятий. Катунский биосферный заповедник выражает благодарность школьникам и их руководителям и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника.