Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

День Русского географического общества в Усть-Коксе

      1IMG_6245В минувшую пятницу  базе Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий состоялась эколого-познавательная акция «День Русского географического общества» Мероприятие, организованное Катунским биосферным заповедником, Молодёжным клубом Алтайского республиканского отделения  РГО и Молодежным клубом РГО заповедника, проходило с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

      Во время открытия гостей и участников поприветствовали заместитель директора Катунского заповедника Анна Майманова, директор  Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Наталья Лукьянова и руководитель Молодёжного клуба Алтайского республиканского отделения  РГО Валентина Ситникова.  

      На мероприятие собрались школьники и студенты, педагоги и активная молодежь Усть-Коксинского района. Более 50 человек из сел: Мульта, Огневка, Абай, Амур, Катанда и Усть-Кокса.

     Для собравшихся работало несколько творческих и познавательных площадок. Так, участники  мастер-класса "Манул" и "Снежный барс" смогли изготовить для себя симпатичные экоброши, а на площадке спилс-пазлы «Краснокнижные животные» участники могли не только проверить свои знания о редких видах животных Горного Алтая, но и узнать о них интересные факты.     

     Изюминкой «Дня РГО» стал Чемпионат по скоростному сбору спилс-карт Республики Алтай и Российской Федерации. Участникам необходимо было за установленное время собрать представленные карты. 

     По итогам Чемпионата 8 команд из 11 заявленных и 4 участника из 10 заявленных попали в финал.  При этом 5 команд - школьные, 2 команды - студенческие и 1 - молодёжная команда. Это замечательный результат!

     Был поставлен рекорд в сборе спилс-карты Республики Алтай двумя командами Усть-Коксинского техникума - 7 секунд.

«Это мероприятие стало одним из самых ожидаемых весенних экологических акций среди молодежи Усть-Коксинского района. На этапе подготовки было радостно наблюдать за тем, как ребята с большим интересом и энтузиазмом готовились к Чемпионату,  изучали регионы России и районы Республики Алтай. Мы уверены, что мероприятие такого формата у нас в районе будет проводиться регулярно», - отметила Анна Майманова, заместитель директора Катунского заповедника по экопросвещению. 

     Кроме того, 4 участника в рамках Федеральной программы "Знаю Россию " получили удостоверения и отличительные значки:

Студент Усть-Коксинского техникума Александр Гребёнкин собрал спилс-карту РФ за 5 минут 43 секунды.

Студент Усть-Коксинского техникума Иван Кузьмин собрал спилс-карту РФ за 9 минут 20 секунд.

Студент Усть-Коксинского техникума Никита Попов собрал спилс-карту РФ за 9 минут 54 секунды.

Руководитель Молодёжного клуба РГО Катунского заповедника Анна Чернова собрала спилс-карту РФ за 9 минут 55 секунд.

    "Участники площадки Чемпионата восхитили своими знаниями и усердием. Благодарим всех за проявленный интерес к проекту, поздравляем финалистов муниципального этапа  и желаем достойно представить свой район на финальном этапе!", - обратилась к участникам руководитель Молодёжного клуба РГО в Республике Алтай Валентина Ситникова.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника