Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Экоклубы Катунского заповедника поздравили усть-коксинцев с Годом экологии и особо охраняемых природных территорий РФ

 

1IMG_01162IMG_0118   В юбилейный десятый раз участники Клубов друзей Катунского биосферного заповедника провели в Усть-Коксинском районе экологическую акцию «Календари WWF», во время которой встречались с представителями различных организаций района.  

   Эта акция уже давно полюбилась жителями района, поэтому календари-плакаты с изображением хозяина алтайских гор - ирбиса ждут все и везде ребятам уделяют особое внимание. Во  время каждого визита  юные экологи рассказывают о снежном барсе, призывают взрослых к сохранению этого уникального вида и  в целом  относиться бережнее к природе.

   А также по сложившейся традиции наряду с календарями WWF усть-коксинцы в подарок получают календари и от Катунского заповедника с изображением красот особо охраняемой природной территории. Яркие, красивые с глубоким экологическим смыслом плакаты в течение года будут украшать стены организаций и общественных мест района, и напоминать о сохранении  самого главного - Природы.    

   Во время  акции дети побывали в гостях и у  первых лиц  района - Главы МО «Усть-Коксинский район» Сергея Гречушникова и Председателя Совета депутатов Усть-Коксинского района Олега Акимова.

    «Как член Общественного совета при Катунском биосферном заповеднике я достаточно хорошо знаком с экологическими проблемами района, да и республики тоже. Конечно, понимаю насколько важно сохранять окружающую нас природу. Очень хорошо, что вы участвуете в подобных акциях и просвещаете своих односельчан, надеюсь, что эту идею вы пронесете через всю жизнь»,- отметил Олег Акимов.  

   Справка: Клубы друзей WWF – это детские экологические объединения, действующие под эгидой Всемирного фонда дикой природы и особо охраняемых природных территорий Алтае-Саянского экорегиона. Основная идея движения – пропаганда «зеленого» образа жизни и содействие сохранению биоразнообразия.  На сегодняшний день в Алтае-Саянском экорегионе действует более 15 Клубов друзей WWF, и  шесть из них работают при  Катунском биосферном заповеднике.

                          IMG_0058IMG_0086IMG_0092IMG_0098IMG_0107IMG_0112IMG_0120                                                        

  Пресс-центр Катунского биосферного заповедника