Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Фотовыставка «Катунь заповедная» в Горно-Алтайске

В Горно-Алтайске на базе Национального музея имени А.В. Анохина открыта фотовыставка «Катунь заповедная», посвященная первозданной природе Катунского биосферного заповедника. Посетители музея смогут увидеть красоты одного из самых высокогорных заповедников России.

На выставке представлены работы кандидата биологических наук, члена РГО, члена Союза фотохудожников России - Владимира Горбатовского. На протяжении нескольких лет автор совершил три фотоэкспедиции в самые отдаленные и труднодоступные уголки заповедника, и запечатлел великолепие алтайской природы в разные времена года. 

Рассказывая о работе над фотопроектом, Владимир Васильевич отмечает, что «природа заповедника завораживает и вдохновляет. Это то место, куда хочется возвращаться снова и снова». Впервые выставка «Катунь заповедная» была представлена в рамках фестиваля «Знакомьтесь - заповедники!» в 2019 году в Москве на базе Дарвиновского музея. В Национальном музее выставка будет экспонироваться  до 20 октября текущего года, после переедет в выставочный зал районного Дома Творчества и Досуга села Усть-Кокса.

С онлайн-версией выставки можно познакомиться на сайте Катунского заповедника по ссылке http://katunskiy.ru/galerei/foto/virtualnyie-fotovyistavki/fotovyistavka-katun-zapovednaya.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника