Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Итоги конкурса «Хранители пернатых»

   IMG_20210208_194801 Сегодня, в Международный день птиц,  Катунский биосферный заповедник подвел  итоги семейного экологического конкурса «Хранители пернатых».  Конкурс, объявленный в рамах экологического праздника «Синичкин день» в ноябре прошлого года, проходил с целью  привлечения внимания населения к проблемам зимующих птиц.   

    По условиям конкурса на начальном этапе участникам необходимо было организовать экобеседу для своих близких и рассказать о необходимости подкормки птиц в зимний период, далее смастерить и установить кормушку в своем дворе. После завершения подготовительных работ, участники должны были заниматься регулярной подкормкой птиц в течение всей зимы, а также вести их количественный и видовой учет.  

   Итоговым этапом конкурса стало предоставление информационного отчета о проделанной работе. Данная работа для многих превратилось не только в активное хобби, когда из окон своих домов  могли ежедневно наблюдать за посетителями кормушек, но и исследовательской деятельностью. Мы надеемся, что этим проектом нам удалось помочь сотням зимующих птиц пережить суровое время года.

   Отрадно, что участники не только строго соблюдали  условия конкурса, но и фотографировали все этапы своей работы и размещали их на страницах в социальных сетях с хештегами  #хранителипернатых  и  #катунскийзаповедник.

   По результатам поступивших отчетов организаторами было принято решение разделить работы на три номинации: индивидуальная работа, семейная работа и коллективная работа от образовательной организации. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и подарками от организаторов.

Список призеров экологического конкурса «Хранители пернатых»

Индивидуальная работа:

  1. Мерзляков Кирилл, учащийся 5 «Б» класса МБОУ «Майминская СОШ им. В.Ф. Хохолкова», руководитель Алексеева Д.Л.
  2. Дина Купрюнина, учащаяся 5 «Д» класса МБОУ «Гимназии № 3 г. Горно-Алтайска»

Семейная работа:

  1. Вадим и Сафина Суйманаковы, село Ябоган Усть-Канского района
  2. Александр Куликов, Павел и Софья Колесниковы, село Майма Майминского района
  3. Тамерлан, Амелия и Оливия Нашевы, село Ташанта Кош-Агачского района

Коллективная работа от образовательной организации:

  1. СДЮТур г. Горно-Алтайска: Коварлин Эр-Санаа, Торушева Наталья, Куюкова Анна, Салбанова Урсулина, руководитель Фефелова Л.Т.
  2. МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Сибиряк», Таштагольский район Кемеровская область, руководитель Штрекер И.А.

 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника