Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Катунский биосферный заповедник  приглашает волонтеров

IMG_1671   Катунский  заповедник  приглашает волонтеров  для участия в работе по обустройству тропы вдоль Нижнего Мультинского озера до кордона на Среднем Мультинском озере,  находящейся на прилегающей к заповеднику территории.   

   Каскад Мультинских озер является одним из самых живописных  и посещаемых туристами объектов Усть-Коксинского района Республики Алтай. Нижнее - и Среднее- Мультинские озера  являются памятниками природы регионального значения.   От кордона  на Среднем Мультинском озере  начинается эколого-познавательный маршрут заповедника «В край озер и водопадов». 

   Для работы в проекте требуются мужчины обладающие навыками работы с инструментами (топором, молотком, кусторезами, бензопилой, лопатой и тд.). Общая протяженность тропы - 5 км. Сейчас тропа находится в плачевном состоянии, и для снижения негативного воздействия на природные экосистемы ее необходимо обустроить.  Фронт работы состоит из строительства тротуаров, прокладки мостков, обкладки камнями, расчистки  тропы от валежника.   Волонтерам будет обеспечено проживание  и баня на кордоне заповедника, а также все необходимое для приготовления еды на костре (дрова, посуда и тд.), кроме продуктов. Работы на тропе начнутся с 15 июня далее по желанию волонтеров от  5 до 10 и более дней. Во время работы с добровольцами будут находиться сотрудники заповедника.     

   Заявки принимаются до 25 мая 2016 года. После итоги рассмотрения заявок будут опубликованы на сайте Катунского биосферного заповедника.  

   По завершению работ для  добровольцев  будет обеспечена экскурсия  к Верхнемультинскому и Поперечному озерам, а также в Краеведческий музей и музей Уймонской долины Р.П.Кучугановой в с.  Верх-Уймон Усть-Коксинского района.  

   По всем вопросам обращаться к заместителю директора Катунского заповедника по экопросвещению Анне Маймановой (тел.раб.: (38848)23-1-43, сот.: 89136935097; e-mail: katunskiy-eco@mail.ru).  

   С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

                                                                                 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника