Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Катунский заповедник на VIII Всероссийском фестивале «НАУКА 0+».

IMG_8620   На минувшей неделе на базе Горно-Алтайского государственного университета в восьмой раз состоялся фестиваль "Наука 0+", собравший в стенах учебного заведения огромное количество участников. В течении двух дней в пяти корпусах университета прошло порядка 50 мероприятий, на которых школьники, студенты и все желающие могли узнать новое и необычное из мира науки. Посетителям были представлены различные тематические площадки, где проводились научно-популярные лекции, практикумы, экскурсии, интеллектуальные соревнования, выставки, презентации, тренинги, мастер-классы и многое другое.

 
   Программа фестиваля началась с выставки научных достижений преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов вуза. После выставки в актовом зале университета состоялось торжественное открытие мероприятия. Перед участниками с приветственными словами выступили ректор Горно-Алтайского государственного университета Валерий Бабин и заместитель начальника Управления образования администрации г. Горно-Алтайска Сергей Диваев.
   В работе научного фестиваля впервые участие приняли и сотрудники Катунского биосферного заповедника. Экологи представили выставку «Заповедная наука – это интересно!!!», показывающую основные направления научно-исследовательской деятельности заповедника. Для посетителей заповедной площадки научный сотрудник учреждения Евгений Ракин провел мастер-классы «Кто живет в капле озерной воды» и «Автоматический фоторегистратор – польза для науки». За короткий период времени участники занятий узнали о гидробиологии и ее основных методах изучения организмов. В заключении под микроскопом можно было рассмотреть каплю воды, отобранную на Среднемультинском озере. Особый интерес у посетителей вызвал автоматический фоторегистратор. Ведь опробовать его можно было прямо на месте, и посмотреть что получилось. Гостям рассказали об устройстве прибора и его использовании.
   Отметим, что неоднократно фотографии заповедника, полученные с помощью фотоловушек, занимали призовые места на ежегодном Всероссийском конкурсе среди заповедников и национальных парков «Фотоловушка».
IMG_8625IMG_8664IMG_8686IMG_8769
 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника