Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Катунский заповедник объявил среди жителей Усть-Коксинского района фотоконкурс

DSC_7994мва   В Усть-Коксинском районе Республики Алтай во второй раз объявлен фотоконкурс «По заповедным местам Усть-Коксинского района». Конкурс проводится с целью привлечения внимания местного населения к особо охраняемым природным территориям, к проблемам сохранения дикой природы, а также активному и здоровому образу жизни.
   Организаторам конкурса выступает Катунский биосферный заповедник при поддержке районного Совета молодежи и природного парка «Белуха».
   Усть-Коксинский район является одним из уникальнейших уголков Горного Алтая с богатой и разнообразной природой. В районе расположены особо охраняемые природные территории как федерального, так и регионального значения. Это Катунский биосферный заповедник, природный парк «Белуха», памятники природы - г. Белуха, водопад Текелю, Аккемское и Кучерлинское озера, Мультинские озера. Два объекта г. Белуха и Катунский заповедник включены в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая».
   По условиям конкурса в ней могут принять участие все желающие старше 16 лет. Работы принимаются с 1 ноября по 1 декабря 2015 года. Участникам предлагается попробовать силы в номинациях: «Пейзаж», «Животные», «Растения», «Природа и Человек». Фотографии должны быть сделаны на территории района и в условиях дикой природы. Каждый участник может предоставить по три фотографии на каждую номинацию. Работы будут оцениваться как с творческой стороны, так и по качеству изображения.
   По итогам конкурса лучшие работы будут представлены на фотовыставке, посвященной Международному дню гор, которая состоится 11 декабря в визит-центре Катунского заповедника в с. Усть-Кокса, где также состоится награждение участников и победителей.
   С положением можно ознакомиться здесь:https://cloud.mail.ru/public/LHjk/GKXPNhm3f

   

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника