Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Катунский заповедник приглашает школьников принять участие в творческих конкурсах            

Логотип Катунского    Катунский биосферный заповедник объявил республиканский конкурс детских творческих работ «Заповедник – эталон первозданной природы». Конкурс проводится в рамках утвержденного плана мероприятий, приуроченных 25-летию особо охраняемой природной территории.

   Данное мероприятие проводится с целью привлечения внимания интереса подрастающего   поколения к особо охраняемым природным территориям и воспитания чувства гордости за природное наследие. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений общего и дополнительного образования Республики Алтай, в трех возрастных группах:  6-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.

   Участники могут проявить себя в двух творческих конкурсах: информационного стенда и журналистских работ. На стенде должна быть  размещена сжатая, легко воспринимаемая информация о природе и деятельности Катунского заповедника, а также о его вкладе в сохранение природы региона. Приветствуется творческий подход, стенды должны быть оформлены авторскими рисунками, стихами о заповеднике и тд. На конкурс в электронном варианте представляется фотоотчет, где необходимо отразить этапы изготовления, а также  готовый стенд, размещенный в общественных местах (школа, больница, библиотека и тд).  

   На конкурсе журналистских работ необходимо писать как  об уникальной заповедной природе (животные, растения, водные ресурсы, горные ландшафты), так и о людях, работающих во благо сохранения дикой природы. Работа может быть выполнена в любом жанре (статья, письмо,  рассказ, очерк, интервью и тд).

   Конкурсные работы  будут оцениваться сотрудниками заповедника, с привлечением сторонних специалистов – журналистов и филологов. При подведении итогов жюри будет учитывать следующие критерии оценки: соответствие материала объявленным целям конкурса, достоверность представленной информации, оригинальность и качество исполнения работ.

   По итогам конкурса все участники и  руководители будут награждены дипломами, благодарственными письмами и призами. Лучшие работы будут размещены на официальном сайте Катунского заповедника в разделе «Детская страничка», а также опубликованы на страницах  детской экологической газеты «Родничок».

   Конкурс будет проходить с 1 февраля по 10 марта текущего года. Работы необходимо предоставить на электронном носителе, либо отправить по электронной почте на адрес (katunskiy-eco@mail.ru), с обязательным указанием всех контактных данных (ФИО, класс, школа, руководитель, телефон).

 

                                                                      Пресс-центр Катунского биосферного заповедника