Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Катунский заповедник у будущих специалистов в сфере туризма

0VC5Mn0PbBk   Сегодня, в День экологических знаний, состоялась встреча сотрудников Катунского биосферного заповедника со студентами Техникума туризма и сферы услуг Республики Алтай.
   Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и воспитание гражданина, умеющего мыслить экологически грамотно.
   В ходе занятия первокурсникам туристического отделения было рассказано об истории развития и направлениях деятельности Катунского заповедника. А также будущие специалисты узнали о познавательном туризме на заповедных территориях и просмотрели фильм «Хранители». В конце занятия полученные знания закрепили, приняв участие в эковикторине.
   «Хочется отметить, что наши студенты проявляют огромный интерес к особо охраняемым природным территориям республики, многие хотят связать свое будущее с природоохранной деятельностью»,- отметил Владимир Сайланкин, преподаватель техникума.
   Справка: День экологических знаний ведет свою историю с 1992 года, когда на конференции ООН в Рио –де-Жанейро обсуждались проблемы окружающей среды. В нашей стране праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника