Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Медиаэкспедиция Гудсерфинга в Катунском заповеднике

GOPR1132В 2020 АНО «Гудсёрфинг» в рамках популяризации  выездной волонтёрской деятельности создаёт серию видеороликов, посвящённых волонтёрству  в заповедниках, археологических экспедициях и на фермерских хозяйствах.

 Для этого команда организации отправилась в медиаэкспедицию с целью посетить лучшие проекты России. Маршрут медиаэкспедиции включает в себя посещение Республик Крым и Алтай, Алтайского и Камчатского краев. С 27 по 30 июля экспедиция Гудсёрфинга проводила съемки в Катунском биосферном заповеднике. Команда проекта побывала на Мультинском участке, где в прошлом году проходила совместная волонтерская смена Русского географического общества и Гудсерфинга. Во время поездки группа занималась съемками достопримечательностей охраняемой природной территории. На центральной усадьбе Катунского заповедника в с. Усть-Кокса снимали интервью с директором учреждения Александром Затеевым, а также с сотрудниками, занимающимися организацией волонтерских проектов.

 Катунский заповедник работает с волонтёрами уже много лет и по рейтингу Гудсёрфинга показывает хорошее качество организации. Именно поэтому было принято решение о создании видеоролика об организации добровольческой деятельности заповедника.

 Отснятый материал станет основой обучающего курса для волонтёров и курса для организаторов от Гудсёрфинга, а так же специальных видео, посвящённых работе волонтёров в заповеднике. Первые видео курсов появятся на ютуб-канале Гудсёрфинга и в социальных сетях в конце августа. Сейчас там уже размещён специальный курс для медиаволонтёров.

 Ксения Гущина, АНО «Гудсерфинг»