Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

День снежного барса отметили в Усть-Коксе

1IMG_5303

 
 
   23 октября юные защитники природы Усть-Коксинского района из Клубов друзей WWF и Катунского заповедника присоединились к международному событию и провели серию эколого-просветительских мероприятий в поддержку снежного барса - самого необычного и таинственного зверя.
   Так, на площади Мира с. Усть-Кокса ребята из Клуба друзей «Рубикон» жителям и гостям районного центра раздавали тематические листовки с экологическими советами от ирбиса. Кроме того, у здания Дома Творчества и Досуга организовали выставку детского творчества.
   А огневские школьники из Клуба друзей «Пегас» на базе школы для своих сверстников провели квест-игру, в ходе которой на площадках участники выполняли различные теоретические и практические задания. Особое внимание уделили вопросам сохранения уникальной кошки. Также в преддверии праздника для огневских ребят был проведен мастер-класс «Рисуем барса вместе». Ведущими занятия выступили ученицы Детской школы искусств с. Усть-Кокса Анастасия Вайсалова, Анна Сурмина и Мария Труфанова. В последующем в выставочном зале школы из лучших детских работ была оформлена выставка рисунков.
   «Основная задумка нашего мероприятия в том, чтобы донести не только детям, но и нашим многоуважаемым взрослым, тот факт, что от нас зависит будущее природы. Дети, конечно же, самостоятельно не могут что-то изменить, все должно быть сообща. Хотелось бы чаще видеть взрослых и детей вместе решающих проблемы, причем не только экологические», - отметила Ольга Кудрявцева, член Клуба друзей «Пегас».
   В свою очередь ребята из Клуба друзей «КЕДР», а точнее самые маленькие его представители, посетили организации села Катанда. Во время визитов начинающие экологи призывали взрослых беречь природу. На память о встрече ребята дарили своим собеседникам сувениры с изображением барса. На малышей из детского сада «Медвежонок» наибольший восторг произвел рассказ о жизни загадочной кошки. По завершению мероприятия дошкольники изьявили желание вступить в ряды Клубов друзей и принимать участие в многочисленных акциях, направленных на сохранение природного разнообразия планеты. В самое ближайшее время клубовцам предстоит организовать и провести в Усть-Коксинском районе акцию «Синичкин день».
 

 IMG_5340IMG_5354IMG_8723IMG_8855PA235517PA235532день экологического долга - копия (2)

Пресс-центр Катунского заповедника