Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Новогодние подарки для пернатых обитателей Катунского заповедника

IMG_6888

IMG_6892IMG_6905

 

В  канун Нового года, 30 декабря,  школьники Усть-Коксинского района устроили настоящий праздник заповедным птицам. Ребята из Клуба друзей Катунского заповедника и WWF «Рубикон» на территории центральной усадьбы и прилегающей к ней территории установили  кормушки, наполнив их едой. 

Кормушки  изготовили школьники района, которые являются победителями конкурса «Самая лучшая кормушка», проходившего в рамках Всероссийской экологической акции «Покормите птиц!». Напомним, что всего на конкурс поступило более 50 работ, по итогам конкурса жюри выбрало самые лучшие, которые отвечают всем требованиям. Среди образовательных учреждений наибольшее число работ на конкурс поступило  из Катандинской, Карагайской, Амурской и Теректинской школ.

Во время акции юные экологи узнали много интересных фактов о зимующих птицах  и еще раз повторили правила правильной подкормки птиц. Пока кормушки установлены только в заповедном лесу, но  в ближайшее время появятся и  на пришкольных участках.  Акция будет проходить на протяжении всей зимы и продлится до апреля.

«Мы очень надеемся, что еды птицам хватит на все новогодние каникулы.  В этом году зима снежная, раздобыть еду птицам крайне сложно, поэтому мы периодически будем приходить в заповедник и выполнять свои обязанности, подкармливать пернатых друзей», -  рассказала Арина Ткач, участник  экоклуба «Рубикон».

 

                                                                                        Пресс-центр Катунского биосферного заповедника