Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Организации Усть-Коксы приняли участие в игре «Заповедный знаток»

IMG_0660   В рамках празднования Дня заповедников и национальных парков России в визит-центре Катунского заповедника в очередной раз собрались представители различных организаций Усть-Коксинского района. Цель посещения – участие в интеллектуальной игре «Заповедный знаток».   

   Принять участие в ежегодной игре и прокачать командный дух пришли сотрудники Дома Творчества и Досуга с.Усть-Кокса, Районной станции по борьбе с болезнями животных, Усть-Коксинской детской школы искусств и Центральной районной библиотеки.

   В этом году тема игры - горы.  Игра состояла из трех раундов по семь вопросов каждый, плюс творческие задания. Первый раунд был посвящен горам мира, второй горам России и третий раунд был о горах Алтая.

   На протяжении всей игры участники бурно обсуждали ответы, шутили и проявляли свою фантазию, в итоге показав очень неплохие знания о горных вершинах, а творческие задания подняли настроение на целый день.

   В упорной борьбе победу одержала дружная и веселая команда Центральной районной библиотеки, второе место поделили между собой команда Детской школы искусств и Дом Творчества и Досуга, а бронза досталась самой юмористической команде Районной станции по борьбе с болезнями животных.

   Такого рода мероприятия позволяют не только проверить свои знания, но и получить новые, а также являются приятным времяпровождением и поводом пообщаться в неформальной обстановке.

   «Вот уже второй раз мы открываем новый год участием и победой в этой замечательной игре. Но это как раз тот случай, когда главное не победа, а впечатления! От самой игры, ее креативных вопросов и заданий, от общения с нашими коллегами по игре, от гостеприимной усадьбы Катунского заповедника. Мы благодарны всем, с кем провели этот «заповедный» день, и от кого получили заряд хорошего настроения на весь год», - поделилась впечатлениями Ирина Чалдаева, заместитель директора библиотеки по работе с детьми.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника