Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Открытие фотовыставки «Живая природа Алтая» совсем скоро

Башкатов Олег_КукушкаСостоялся X международный фотоконкурс «Живая природа Алтая-2020». В этом году участники присылали свои работы по 9 номинациям: «Пейзаж», «Животные», «Растения», «Микромир», «Мобильная фотография», «Видео живой природы», «Минута живой природы», «Эссе о живой природе», «Заповедный Алтай». Работы, оформленные согласно требованиям конкурса, приняты. Теперь представители заповедников и национальных парков решают сложную задачу - отбирают фотографии для печати экспозиции из сотен.

Познакомиться с ними будет возможно на открытии фотовыставки «Живая природа Алтая-2020» в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая 11 декабря 2020. Там мы сможем впервые увидеть Алтай глазами людей не только России, но и зарубежья. Авторы покажут то, что они разглядели и запечатлели в многообразии природы, впустят в мир своего видения вещей. А это всегда увлекательное путешествие!

Работы в музее будут экспонироваться до 29 января 2021. Одновременно с «Живой природой Алтая» пройдёт выставка «Заповедный Алтай», на которой представлены фотографии заповедников и национальных парков - организаторов конкурса, показывающие уникальную заповедную природу такого разного Большого Алтая.

Фотоконкурс «Живая природа Алтая» поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

  

Пресс-центр Катунского заповедника