Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Отобраны лучшие работы фотоконкурса «Живая природа Алтая»

Тайменье озеро - памятник природы. Фото Инны Сидоренко (21)   Подведены итоги первого этапа международного фотоконкурса "Живая природа Алтая", объявленного в начале текущего года. Фотоконкурс проводится уже в пятый раз, с каждым годом он растет и развивается, расширяется география. В этом же году на конкурс поступило рекордное количество работ - 968 фотографий от 167 участников. Фотоработы были представлены в 5 номинациях: пейзаж, животные, растения, микромир, человек и природа. Все работы, представленные на конкурс, рассказывают об уникальной природе Алтая, в частности, об особо охраняемых природных территориях. По итогам оценки конкурсной комиссией для дальнейшего этапа отобрано 70 работ 39 участников. Отобранные работы будут представлены на фотовыставке «Живая природа Алтая», которая откроется 30 октября в Государственном музее истории, литературы, искусства и культуры Алтая г. Барнаул.
   Выставка отобранных работ в ГМИЛИКА продлится до 11 декабря 2015 года. На торжественном закрытии фотовыставки будут подведены окончательные итоги конкурса и названы победители. Авторы, занявшие первые места в номинациях, получат возможность посещения одного из заповедников – Тигирекского, Катунского или Алтайского в 2016 году. На протяжении всего следующего года выставка "Живая природа Алтая" будет экспонироваться на выставочных площадках Алтайского края, Республики Алтай, Республики Казахстан и Монголии.
   Организаторами конкурса являются Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, Тигирекский заповедник, Катунский и Алтайский биосферные заповедники, Сайлюгемский национальный парк при поддержке Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, Управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Фото Инны Сидоренко,
Пресс-центр Катунского биосферного заповедника.