Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Подари свои 104!

IMG_4939Экологические объединения Катунского заповедника приняли участие во флешмобе к 104-летию заповедной системы, организованном Экоцентром «Заповедники» https://www.wildnet.ru/ и движением «Друзья заповедных островов» (г. Москва). Суть этого флешмоба состоит в том, что каждый житель нашей страны может присоединиться и поздравить заповедную систему со столь значимой датой и подарить свои 104. Для этого нужно пройти или пробежать 10,4 километра, сделать 104 отжимания или приседания, записать поздравление заповедной территории продолжительностью 104 секунды, нарисовать открытку с числом 104, составить кроссворд из 104 слов и многое другое.

Клуб друзей заповедника «Рубикон», Молодежный клуб РГО, а также сотрудники заповедника приняли вызов и поднялись в горы на высоту 104 метра относительно села Усть-Кокса. На вершине горы Лысуха ребята поздравили заповедную систему с важной датой и пригласили всех желающих принять участие в онлайн-викторине «Заповедная Россия: от Камчатки до Калининграда».

Принять участие в викторине можно до 31 января, перейдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe8rEP4JQ_FsuzEOsUOvPMY-GwFZfXNuca1V965uLLBrC9tnA/viewform. А уже 1 февраля из тех, кто дал максимальное количество правильных ответов лотерейным методом будут выбраны 3 победителя, которые получат заповедные сувениры.

Вы также можете принять участие во флешмобе «Подари свои 104» до 31 января, разместив свое достижение в социальных сетях с хештэгами #104годазаповеднойсистеме #друзьязаповедныхостровов

https://youtu.be/w_DFfVNojRU

 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника