Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Природа Катунского заповедника представлена на празднике Дня гор

IMG_6738   11 декабря  в Горно-Алтайске на базе Национального музея им. А.В.Анохина состоялось праздничное  мероприятие, посвященное Международному  дню гор.  Мероприятие было организовано специалистами отдела по экологическому просвещению Катунского биосферного заповедника  и Национального музея. 

   На празднике  приняли участие школьники, студенты, педагоги и  представители различных организаций.  В официальной части перед гостями с приветственной  речью   выступили  Римма Эркинова, зам. директора Национального музея им. А.В.Анохина,  Болот Байрышев, заслуженный артист РФ и Анна Майманова, зам. директора Катунского заповедника по экопросвещению. 

   «Где бы я не находился всегда вспоминаю наши алтайские  горы. И  очень горжусь тем, что родился среди такой величественной красотыПользуясь случаем, призываю всех, относится бережнее к нашей природе, любить, ценить  и сохранить ее для будущих поколений», - отметил  Болот Байрышев. 

   В ходе мероприятия  в зале Природы была открыта новая экспозиция «Алтай сакральный» и фотовыставка «Алтай  - горная страна», где были представлены уникальные горные ландшафты Катунского заповедника.  А также все желающие могли изготовить для себя сувенир, приняв участие на тематических  мастер-классах от сотрудников заповедника  Семена Звонова и Анны Черновой.  Стоит также отметить, что перед гостями выступил начинающий исполнитель горлового пения из Усть-Коксинского района  Данил Сайдутов, который представил композицию  собственного сочинения.    

 

 

IMG_6741IMG_6704

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_6719IMG_6768

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника