Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Расскажи историю о живой природе Алтая

П_Кожевников Е.А._Жемчужина Алтая30 сентября – дата окончания приёма работ на X Международный фотоконкурс «Живая природа Алтая». В этом году попробовать свои силы можно в 9 номинациях: «Пейзаж», «Животные», «Растения», «Микромир», «Мобильная фотография», «Видео живой природы», «Минута живой природы», «Эссе о живой природе». «Заповедный Алтай». Просим особенно обратить внимание на «Эссе о живой природе». В этой номинации принимают участие сочинения небольшого объёма и свободной композиции, подразумевающие впечатления и размышления на тему, представленного автором снимка. Один снимок может сопровождать только одно эссе, объём не более 2000 знаков, без учёта пробелов. Данную номинацию будет оценивать специальное компетентное жюри, состоящее из журналистов и ведущих: ГТРК «Алтай», Общественно-экологического издания «Природа Алтая», газеты «Алтайская правда» и др.

Даже если ваша фотография не окажется среди лучших работ фотовыставки, которая откроется 27 ноября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА), эссе может быть озвучено (автором или специалистами музея) на мероприятиях Фестиваля заповедной культуры «Живая природа Алтая». Сочинение будет оцениваться отдельно от фотографии, как полноценная работа независимой номинации, но в то же время, хорошая фотография станет прекрасным дополнением красивого авторского текста. Победитель и призёры будут награждены памятными призами на церемонии закрытия выставки «Живая природа Алтая» 29 января 2021 года. Тексты эссе в дальнейшем будут использованы организаторами проекта в эколого-просветительских мероприятиях и продвижении идей заповедного дела.

Более подробную информацию о требованиях, предъявляемых к участникам, а также к фотографиям, видеоматериалам и текстам, присланным на конкурс, можно узнать в положении, размещённом на сайте поддержки «Живая природа Алтая» (fotoaltai.ru/rules) в разделе правила.

 

 

 Пресс-центр Тигирекского заповедника