Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

С Днем добровольца!

1_21В преддверии Дня добровольца коллектив Катунского биосферного заповедника  поздравляет самых добрых, смелых и отзывчивых граждан нашей страны – волонтеров!  

5 декабря во всем мире отмечается день волонтёра. В ООН эта дата была объявлена Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития в 1985 году. В России праздник был учреждён указом Президента 27 ноября 2017 года.

Заповедник на протяжении многих лет активно развивает волонтерское направление, ежегодно привлекая к своим проектам не только местных добровольцев, но и волонтеров со всей России и из других стран. Постоянными участниками волонтерских лагерей являются добровольцы из Российского технологического университета (г. Москва), Русского географического общества и Усть-Коксинского техникума  отраслевых технологий.

Силами волонтеров ежегодно проводятся работы по обустройству эколого-познавательных маршрутов заповедника. Кроме того, добровольцы оказывают большую помощь в плане популяризации заповедного дела. Так, летом этого года  состоялся медиа-лагерь заповедной школы Русского географического общества. Благодаря плодотворной работе волонтеров, в архиве заповедника появилось большое количество медиаматериалов. Особые слова благодарности активистам из Усть-Коксинского техникума, которые в течение всего года не только участвовали, но и помогали в организации и проведении многих эколого-просветительских и волонтерских проектов заповедника. 

Еще раз поздравляем всех причастных к этому празднику, тех, кто оказывает безвозмездную помощь заповедной природе нашей страны. Желаем всем мира, благополучия, незабываемых путешествий и новых открытий! Сил и вдохновения вам!

Фотографии предоставлены участниками волонтерских лагерей Катунского заповедника.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника